Friedrichstädter Turnverein von 1880 e.V. Düsseldorf
Friedrichstädter Turnverein von 1880 e.V. Düsseldorf

Übungsleiter-Team

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Euch im Einsatz ist.

Gymnastik

Anja Hörchner

info@ftv-duesseldorf.de

Gymnastik, Zumba

Georgia Tsolaki

aphrodites@web.de

Gymnastik, Body-Forming, Stretch and Strength

Virginie Wirth

virginie.wirth@gmx.de

Rücken-Fit, Power-Workout

Nikola Höpfner

nikola.hoepfner@hotmail.de

Gymnastik

 

Jennifer Gerwing

jennifer_gerwing@web.de

Yoga/Pilates

 

Angelika Volst

angelika.volst@t-online.de

Kundalini Yoga

 

Jens Klocke

klocke@humanwrites.de

Konditionstraining

Iris Moldenhauer

Fitness-Dance

 

Monique Brodka

mamibrodka@web.de

Tanz/Ballett

 

Angelika Blortz

angelika.blortz@gmx.de

Gymnastik, Lauftreff

Veronika Schmitz-Lenders

veronikaschmitzlenders@googlemail.com

Lauftreff

Monika Brustmann

brumo@web.de

Lauftreff

 

Detlef Seuß

dete.s@gmx.de

Basketball/Streetball

Solveig Kukelies

kukelies-solveig@t-online.de

Wandern

Eltern-Kind-Turnen

Susanne Littwin

susanne@turnerlebnis.de

Sabine Mika

 

 

Carsten Wegge

Kinderturnen

Jennifer Gerwing

jennifer_gerwing@web.de

Robert Browatzki

robertbrowatzki@gmx.de

Seniorensport

Anja Hörchner

info@ftv-duesseldorf.de

Tischtennis

Marco Fischer

ftv.tt@gmx.de

Michael Mohr

mmr00@web.de

Volleyball

Druckversion Druckversion | Sitemap
© FTV von 1880 e.V. Düsseldorf