Friedrichstädter Turnverein von 1880 e.V. Düsseldorf
Friedrichstädter Turnverein von 1880 e.V. Düsseldorf

Übungsleiter-Team

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das zuverlässig und kompetent für Euch im Einsatz ist.

Gymnastik

Georgia Tsolaki

gymnastik@ftv-duesseldorf.de

Gymnastik, Body-Forming, Stretch and Strength

Danika Körber

gymnastik@ftv-duesseldorf.de

ruecken-fit@ftv-duesseldorf.de

Gymnastik, Rücken-Fit

 

Nikola Höpfner

gymnastik@ftv-duesseldorf.de

Gymnastik

 

Anja Hörchner

seniorensport@ftv-duesseldorf.de

tanz@ftv-duesseldorf.de

Seniorensport, Zumba-Gold

Iris Moldenhauer

tanz@ftv-duesseldorf.de

Fitness-Dance

 

Angelika Volst

yoga@ftv-duesseldorf.de

Kundalini Yoga

 

Jens Klocke

kondition@ftv-duesseldorf.de

Konditionstraining

Carsten Wegge

powerworkout@ftv-duesseldorf.de

Power-Workout

zurzeit unbesetzt

Ballett

Angelika Blortz

lauftreff@ftv-duesseldorf.de

Lauftreff

Veronika Schmitz-Lenders

lauftreff@ftv-duesseldorf.de

Lauftreff

Monika Brustmann

lauftreff@ftv-duesseldorf.de

Lauftreff

 

Detlef Seuß

basketball@ftv-duesseldorf.de

Basketball/Streetball

Solveig Kukelies

wandern@ftv-duesseldorf.de

Wandern

Eltern-Kind-Turnen

Kinderturnen

Anna Klemt

kinderturnen@ftv-duesseldorf.de

Kinderturnen

Serge Berger

kinderturnen@ftv-duesseldorf.de

Kinderturnen

Jennifer Gerwing

kindertanz@ftv-duesseldorf.de

Kreativer Kindertanz

Robert Browatzki

kinderturnen@ftv-duesseldorf.de

Abenteuersport

Seniorensport

Tischtennis

Volleyball

Druckversion Druckversion | Sitemap
© FTV von 1880 e.V. Düsseldorf